Hier finden Sie die Ergebnisse des Frühjahrscrosslaufs 2010 am BIP Kreativitätsgymnasium Leipzig am 24. März 2010.
Klasse 5a Mädchen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Anna Rieger: 5,37
- 2. Platz Luise Uhlemann: 5,40
- 3. Platz Katharina Apel: 5,43
Klasse 5a Jungen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Caine Eschberger: 5,04
- 2. Platz Maximilian Mayer: 5,35
- 3. Platz Roderich Wagner: 5,47
Klasse 5b Mädchen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Johanna Jogschies: 5,17
- 2. Platz Charlotte Blechschmidt: 5,39
- 3. Platz Klara Winkler: 5,45
Klasse 5b Jungen (2 Runden =1,2 km)
- 1. Platz Eric Rosemann: 4,31
- 2. Platz Felix Grohmann: 4,39
- 3. Platz Tom Zimmermann: 5,02
Klasse 6a Mädchen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Luca Tischer: 5,12
- 2. Platz Luise Mittag: 5,18
- 3. Platz Maximiliane Klemm: 6,03
Klasse 6a Jungen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Leonard Jaritz: 5,09
- 2. Platz Niklas Wittek: 5,12
- 3. Platz Martin Zeyner: 5,20
Klasse 6b Mädchen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Lea Ringel: 5,02
- 2. Platz Anne-Sophie Goebel: 6,15
- 3. Platz Lea Eichner: 6,35
Klasse 6b Jungen (2 Runden = 1,2 km)
- 1. Platz Moritz Ringel: 4,58
- 2. Platz Nhat Than Nguyen „Bean“: 5,27
- 3. Platz Lukas Teuber: 6,05
Klasse 7a Mädchen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Lisa Schönberg: 10,21
- 2. Platz Natalie Bernhardt: 10,22
- 3. Platz Anja Becher: 10,23
Klasse 7a Jungen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Andre Pohlenz: 9,11
- 2. Platz Carl Balthasar: 9,13
- 3. Platz Johannes Liebold: 9,33
Klasse 7b Mädchen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Alina Damm: 8,58
- 2. Platz Lena Hamann: 9,00
- 3. Platz Anja Tümmel: 9,55
Klasse 7b Jungen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Jacques Achilles: 7,30
- 2. Platz Maximilian Mälzer: 7,34
- 3. Platz Andy Werner: 8,31
Klasse 8a Mädchen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Juliane Riedel: 9,00
- 2. Platz Patricia Böhlmann-Balan: 9,27
- 3. Platz Isabell Bernhardt: 9,40
Klasse 8a Jungen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Oliver Naumburg: 6,27 !!!!
- 2. Platz Linus Brockstedt: 6,55
- 3. Platz Thomas Korff: 7,50
Klasse 8E Mädchen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Thuy Duong Dao: 10,08
- 2. Platz Franziska Wagner: 13,24
Klasse 8E Jungen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Paul Portius: 8,55
- 2. Platz Simon Wiedensohler: 9,07
- 3. Platz Alexander Keil: 10,07
Klasse 10 Mädchen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Eileen Bechstedt: 9,53
- 2. Platz Hanne Geyer: 10,50
- 3. Platz Julia Lidauer: 12,48
Klasse 10 Jungen (3 Runden = 1,8 km)
- 1. Platz Carl Broy: 7,31
- 2. Platz Christopher Stoneking: 8,09
3. Platz Valentin Kuntz: 9,06